Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Делегация МПГУ представила опыт вуза в Ульяновске

Новости МПГУ

В рамках семинара-совещания по вопросам воспитательного процесса в педагогических вузах, который состоялся 27-28 апреля на базе Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова, прошли рабочие сессии для ректоров педагогических вузов, проректоров и начальников управлений по воспитательной работе и лидеров студенческих самоуправлений.

МПГУ представляли ректор Алексей Лубков, проректор по социальной работе и комплексной безопасности Иван Шонус, начальник Управления воспитательной работы и молодежной политики Арсен Кайгермазов и и.о. председателя Студенческого совета Андрей Кайсин.

На сессии проректоров участники обсудили концептуальное содержание программ воспитания, Арсен Аскербиевич представил опыт нашего университета, поделился с коллегами содержанием и структурой уже утверждённой в МПГУ программой воспитания.

Рабочая сессия лидеров студенческих самоуправлений была направлена на формирование календарных планов воспитательной работы. Андрей Кайсин рассказал коллегам о годовом цикле мероприятий по воспитательной работе в МПГУ и в составе рабочей группы участвовал в разработке и презентации проекта, направленного на формирование мер и механизмов вовлечения  первокурсников в воспитательную работу в вузе и удержания их интереса к ней.

Работа совещания показала важность консолидации экспертного мнения, а участие организаторов образовательного процесса в вузе, начиная от лидеров студенческих самоуправлений и заканчивая руководителями образовательных организаций, позволило укрепить межуниверситетские связи и обменяться успешными практиками.

Ректор МПГУ принял участие в совещании с Министром просвещения в Ульяновске

Алексей Лубков участвует во Всероссийском семинаре-совещании в Ульяновске «Воспитание в педагогических вузах»

29 / 04 / 2021

Показать обсуждение