Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Делегация МПГУ во главе с ректором А.В. Лубковым посетила Псковскую митрополию РПЦ

Новости МПГУ

 

С 17 по 21 января 2019 года делегация МПГУ во главе с ректором, доктором исторических наук, профессором, членом-корреспондентом РАО Алексеем Владимировичем Лубковым совершила визит в Псковскую митрополию с целью развития образовательно-гуманитарных проектов. В состав группы вошли советник при ректорате Мигель Хайрович Паласио и помощник ректора Николай Степанович Бузулуков.

18 января делегация побывала в Свято-Успенском Псково-Печерском монастыре, где по приглашению митрополита Псковского и Порховского Тихона приняла участие в пресс-конференции главы Псковской митрополии Русской Православной Церкви. А.В. Лубков поблагодарил архиерея за благословение на написание монографии «Михаил Катков. Молодые годы» и вручил ему экземпляр книги, опубликованной в 2018 году в издательстве МПГУ.

Затем в резиденции наместника монастыря прошла встреча митрополита Тихона с А.В. Лубковым и сопровождающими его лицами, в ходе которой обсуждались различные направления сотрудничества, в частности совместные проекты МПГУ с Патриаршим советом по культуре, возглавляемым митрополитом Тихоном, и участие Университета в развитии филиала Сретенской духовной семинарии, недавно открытого при Псково-Печерской обители.

В продолжение поездки в Псковскую область делегация МПГУ посетила святые места Пскова и Святогорский Свято-Успенский монастырь, где находится могила Александра Сергеевича Пушкина. Также состоялось обсуждение сезонных образовательных мероприятий в детском литературном лагере «Кот и Дом», который расположен в районе Пушкиногорье.

М.Х. Паласио

22 / 01 / 2019

Показать обсуждение