Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Делегация из Аньхойского университета в МПГУ

Международная деятельность (новости)

10 октября 2017 года МПГУ посетила делегация из Аньхойского университета во главе с проректором Чен Яньли. Коллеги из Китая прибыли в МПГУ с ознакомительным визитом. На переговорах МПГУ представляли советник при ректорате К.П.Доценко, начальник Управления международных связей В.В. Круглов и начальник отдела международного сотрудничества А.В.Стабровская.

Гостям показали презентацию университета, продемонстрировав основные направления международной деятельности университета, уделив особое внимание сотрудничеству с Китайскими университетами и ассоциациями. Госпожа Чен Яньли отметила наличие множества сходств между университетами и выразила надежду на серьезные перспективы развития дружественных отношений. В этом году Аньхойский университет празднует 90-летний юбилей. В рамках своего развития университет наращивает международные контакты и особое внимание уделяет сотрудничеству с российскими вузами. Совместно с руководством провинции недавно начал работу Институт регионоведения, в том числе по направлению Россия. В университете также действует центр по изучению Российской культуры, а также уже много десятилетий успешно реализует программы обучения факультет русского языка. С середины прошлого века в Аньхойском университете трудились специалисты из СССР. Таким образом, взаимодействие с российскими высшими учебными заведениями всегда являлось неотъемлемой частью международной деятельности данного китайского университета. Научно-техническое направление представляет наибольший интерес для коллег из Китая.

На переговорах также обсуждался возможный обмен студентами и перспективы организации летних школ. Были достигнуты договоренности о направлении пяти студентов МПГУ на культурологическую программу летом 2018 года. В рамках данного проекта Аньхойский университет обеспечивает бесплатное обучение, проживание и питание студентов нашего университета.

20 / 10 / 2017

Показать обсуждение