Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Делегация Монгольского государственного университета образования в МПГУ

Новости МПГУ

5 июня 2018 г. МПГУ посетила делегация Монгольского государственного университета образования (МГУО) в составе ректора Д. Мандах и директора лицея при МГУО М. Мунхбаатар. Делегацию сопровождал И.А. Поляченко, начальник отдела сотрудничества в сфере высшего и дополнительного образования Управления сотрудничества в сфере образования и науки Россотрудничества, представляющего поддержку проектов образовательной деятельности как для обучения студентов, так и для проектов университетов.

Гостей встретили ректор МПГУ А.В. Лубков, первый проректор В.П. Дронов, начальник Управления международных связей В.В. Круглов, заместитель начальника Управления международных связей О.А. Морозова, помощник ректора П.О. Тарасова.

Алексей Владимирович в ходе переговоров подчеркнул важность развития отношений со странами Восточной и Центральной Азии, отметив тот факт, что исторически отношения с Монголией развивались особенно активно, приведя в пример сотрудничество в эпоху СССР. Ректор выразил надежду на совместную плодотворную работу МПГУ и МГУО.

Стороны наметили основные пути развития, в том числе взаимообмен студентами и преподавателями, создание совместных образовательных программ, а также программ по обучению русскому языку.

Итогом встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве между нашими вузами.

МГУО занимает третье место в национальном рейтинге университетов Монголии.

Н.Булашова

07 / 06 / 2018

Показать обсуждение