Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Делегация МПГУ на Втором Всероссийском форуме “Фактор развития: педзагрузка”

Новости МПГУ

Проблемы подготовки будущих педагогов обсудили в рамках Второго Всероссийского форума “Фактор развития: педзагрузка” с 12 по 14 октября 2018 года в Костроме.

Открыл форум ректор Костромского государственного университета Н.Р. Наумов. Он тепло поприветствовал участников, рассказал о своем становлении как педагога, рассказал о том, что стало фактором развития для него.

Педагоги и студенты из Москвы, Рязани, Ярославля, Череповца, Калуги, Новосибирска в рамках насыщенной программы форума представили видение современного педагогического образования, вызовы времени и возможные ответы на них, особенности подготовки вожатых, перспективы сотрудничества педагогических вузов.
Организаторы пригласили участников в ведущие организации дополнительного образования и школы, представили опыт работы лучших детских объединений.

Ещё одной формой представления и анализа лучшего опыта стал студенческий педагогический конкурс. Его участники продемонстрировали знание трудов ведущих педагогов России и зарубежья, мастерство публичных выступлений, умение импровизировать и решать проблемные ситуации. Лучшей стала студентка 2 курса Татьяна из Рязанского государственного педагогического университета им. С.А. Есенина.

Делегацию МПГУ представили кураторы вожатских групп и педагоги Института детства, Факультета педагогики и психологии, Факультета дошкольной педагогики и психологии, показавших лучшие результаты подготовки вожатых и их сопровождения на летней практике.

Представители нашего университета в рамках форума провели мастер-классы, активно участвовали в дискуссиях, возглавляли рабочие группы.

По единодушному мнению всех участников фактором развития на этом форуме стала атмосфера открытости, творчества, педагогического сотрудничества.

16 / 10 / 2018

Показать обсуждение