Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Делегация МПГУ находится с рабочим визитом в республике Крым

Новости МПГУ

Делегация МПГУ во главе с ректором Алексеем Владимировичем Лубковым находится с рабочим визитом в республике Крым. В состав делегации входят ректор А.В. Лубков, проректор по связям с общественностью Татьяна Николаевна Владимирова, проректор по социальной работе и комплексной безопасности Иван Харлампиевич Шонус, декан факультета педагогики и психологии Татьяна Николаевна Сахарова, помощник ректора Николай Степанович Бузулуков.

13 августа делегация встретилась с замминистра образования, науки и молодежи республики Крым Айдером Серверовичем Аблятиповым.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями по вопросам взаимного сотрудничества между ведущим педагогическим вузом и министерством образования Крыма. Ректор МПГУ А.В. Лубков представил наиболее актуальные направления сотрудничества, начиная от вопросов инклюзивного образования до вопроса формирования гражданской идентичности республики Крым. Замминистра проявил особый интерес к возможности реализации онлайн-курсов для педагогов республики, связанных с обновлением общего и среднего образования. Была достигнута договоренность о проведении в ближайшее время серии телеконференций, на которых планируется совместно обсудить наиболее актуальные вопросы, стоящие сегодня перед системой российского образования. На встрече обсуждалась возможность заключения договора о сотрудничестве между МПГУ и Министерством образования республики Крым.

Вечером того же дня состоялась встреча с заместителем председателя Совета министров республики Крым Аллой Николаевной Пашкуновой, прошедшая в дружеской и теплой атмосфере. Были подняты вопросы о создании нового учебника истории Крыма, сотрудничества по вопросам специальной и коррекционной педагогики и инклюзивному образованию.

Н.С.Бузулуков

14 / 08 / 2018

Показать обсуждение