Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Делегация МПГУ участвовала в “Инаугурации нового учебного года” в университете имени Яна Длугоша в Ченстохове

Новости МПГУ

Инаугурация нового учебного года – гостем такого необычного мероприятия, прошедшего 3 октября в Университете имени Яна Длугоша в Ченстохове, стала делегация Московского педагогического государственного университета в лице проректора по связям с общественностью, директора Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования Владимировой Татьяны Николаевны и Екатерины Никитиной.

Осенний семестр в высших учебных заведениях Польши стартует 1 октября, и ежегодной традицией Ченстоховского университета является поздравление преподавателей, студентов, администрации и зарубежных гостей с началом учебного года. Участников мероприятия приветствовали ректор университета, Анна Выпых-Гавроньска, представитель католической церкви, мэр города, а также было получено приветствие от Анджея Дуды, президента Польши. Инаугурация учебного года 2018/2019 стала особенно примечательна тем, что в июне 2018 г. учебное заведение имени Яна Длугоша приобрело статус университета, о чем неоднократно упоминали в своих приветственных речах гости и администрация вуза.

Особенно важной частью праздника является посвящение в ряды студентов, в котором участвуют лучшие первокурсники от каждого факультета: эти студенты получили высшие баллы при поступлении, и в официальной обстановке им вручили зачётные книжки из рук ректора.

От имени администрации Московского педагогического государственного университета Т.Н. Владимирова выразила искреннюю благодарность за многолетнее сотрудничество и поздравила студентов, аспирантов и преподавателей с началом нового учебного года: «Возможность учиться и приобретать профессию – важное достижение общества! Перед студентами раскрывает свои объятия огромный мир, полный новых знаний и открытий. Вы, кто-то впервые, а кто-то вновь, окунётесь в неизведанные ранее тайны уже полюбившихся предметов и погрузитесь в захватывающий водоворот новых дисциплин. Надеемся, что этот год и ожидающее впереди путешествие по знаниям, станут для вас яркими, интересными и незабываемыми. Желаем всем в новом учебном году взаимопонимания, оптимизма, хороших результатов, надежных друзей и радости общения!»

Екатерина Никитина

07 / 10 / 2018

Показать обсуждение