Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Делегация сотрудников МПГУ побывала на открытии Исламской академии в великом Болгаре и приняла участие в конференции «Духовный шелковый путь. Созидание. Интеграция»

Новости образования

3-5 сентября 2017 года в Казани делегация сотрудников МПГУ приняла участие во II научно-богословской конференции «Духовный Шелковый путь. Созидание. Интеграция», в рамках которой 4 сентября прошла церемония открытия Болгарской исламской академии.

Ректор МПГУ Алексей Владимирович Лубков выступил с докладом на тему «Развитие исламского образования на евразийском пространстве: между традицией и новацией».

Работа научно-богословской конференции проводилась в четырех секциях: богословской, научной, исторической и государственно-конфессиональной.

В мероприятии также приняли участие проректор по межрегиональным и международным связям Людмила Васильевна Дудова и помощник ректора Полина Олеговна Тарасова. Конференция собрала свыше 200 участников, съехавшихся в столицу Татарстана из разных регионов России, а также из Казахстана, Китая, Кыргызстана и Узбекистана.

06 / 09 / 2017

Показать обсуждение