Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

День Армении

Культура

26 октября 2018 года Армянское студенческое объединение МПГУ «МУШ» под руководством Члингарян Ани и Управление по воспитательной работе и молодежной политики в Концертном зале Корпуса гуманитарных факультетов МПГУ собрали друзей, чтобы вместе отметить 2800-летие столицы Армении – Еревана!

В холле 1го этажа КГФ гостей встречали стенды, рассказывающие про Армению и красавец торт, созданный армянской пекарней. Для детей были приготовлены разнообразные занятия.

Концерт открывала музыкальная композиция с барабаном Армана Варданяна, музыка Ахтанак. Барабан здесь гармонично вплетается в лирическую мелодию. Он называется дхолом и представляет собой музыкальный инструмент, задающий ритм произведению. Удивительно, но раньше армянским барабаном дхолом пользовались только в военных походах, придавая бодрость солдатам, настраивая их на победу. А здесь дхол создал настрой на весь вечер-армянская музыка отличается своеобразием, напевностью и ритмами, будоражащими кровь!

И слова президента Ассоциации армянской молодежи Москвы Айрапетян Элине Цолаковны о важном событии для Армении поддержали все зрители.

Номера студентов разных вузов (ГУУ, РАНХИГС) Москвы сменялись номерами известных артистов (в том числе: Шаганэ Авагян, Карен Асатрян), задорные молодежные мелодии (Арут Погосян с песней Тун им Айрени, участница 4 сезона телепроекта «Новая звезда» Армине Паносян и др.) – акапельным пением оперной певицы Наиры Асатрян. И танцевальному ансамблю Нжде и его художественным руководителям Лилит Григорян и Араму Погосян, и ансамблю Нур дэнс (художественный руководитель Тимур Оганисян), и хореографическому ансамблю «Цветы Армении» (художественный руководитель Ваноян Вардан, г.Балашиха) достались бури оваций! И конечно, всем понравились выступления танцевального ансамбля МПГУ «МУШ» (художественный руководитель – Акопян Асмик)

На концерте зрители плакали и смеялись, задумывались и танцевали.

После концерта наконец-то все попробовали торт, а ведь это произведение искусства даже жалко было резать! И долго танцевали. Настроение у гостей и артистов было прекрасным весь вечер.

29 / 10 / 2018

Показать обсуждение