Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

День единых действий в АРПУИ и МПГУ

Новости МПГУ

19 апреля 2021 года Министерство просвещения Российской Федерации совместно с Минобрнауки, Агентством социальных инициатив и Поисковым движением России проводит День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Основной целью Дня единых действий является сохранение исторической памяти о преступлениях нацистов и их пособников в отношении советских граждан.

Ассоциация развития педагогических университетов и институтов и Московский педагогический государственный университет приняли решение поддержать инициативу Министерства просвещения Российской Федерации и принять участие в Дне единых действий.

19 апреля 2021 года в рамках Дня единых действий в память о геноциде советского народа Ассоциацией развития педагогических университетов и институтов на базе МПГУ будут организованы следующие мероприятия:

  • Открытый просмотр и обсуждение преподавателями и студентами видеоматериалов о преступлении нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны;
  • Презентация доклада в рамках Всероссийского педагогического форума на тему «Реализация проекта «Без срока давности» в 2020/ 2021 учебном году».
19 / 04 / 2021

Показать обсуждение