Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

День французского языка в ИМО

Институт международного образования (новости)

 

Journée internationale de la Francophonie ! 

Мы продолжаем знакомиться с культурой других стран, чьи языки с увлечением и интересом изучаем в Институте международного образования. Конец марта нам запомнится настоящим праздником, подготовленным студентками 3 курса, – Международным днём французского языка.

20 марта студенты и преподаватели смогли по-настоящему почувствовать атмосферу Франции, участвуя в различных станциях с занимательными конкурсами и заданиями. Все желающие смогли оценить свои силы в знаниях географии, культуры, кухни и истории страны! А для самых отважных были подготовлены вопросы по грамматике. Конечно же, все правильные ответы вознаграждались! За прохождение станций участники получали монетки (специально созданные дня праздника!) – sou IMO, которые потом с огромным удовольствием обменивали на традиционные французские угощения и напитки. Настоящий фурор произвела фотозона с беретами, бокалами и огромной картой с регионами Франции. Так, веселье удалось запечатлеть на долгую память.

А ярким завершением события стала большая Своя игра, над вопросами которой игрокам пришлось поломать голову. Но это стоило того! Ведь победители получили красивые акварельные открытки с французскими городами.

✨Вот так описали День французского языка наши преподавательницы Екатерина Юрьевна Скрябина и Полина Дмитриевна Авсиевич:

“Фантастический праздник, который подготовили для нас наши студенты, вернул меня в студенческие годы, когда я пыталась (с переменным успехом) овладеть французским языком. Благодаря вам, я освежила грамматику, а также узнала много нового о кухне и географии Франции! Большое вам спасибо за праздник и за вашу любовь к языкам, мотивирующую окружающих на новые лингвистические подвиги!”

“Кажется, что на несколько часов мы оказались в Париже и жизнь немного замедлилась: играла аутентичная музыка, где-то за соседним столиком предлагали вино да la baguette за разбором французской литературы…спасибо большое студентам за организацию такого радостного мероприятия и воссоздании европейского уголка!”

✨Своими впечатлениями также поделилась Мери Торосян, студентка 314 группы:

“Меня очень впечатлило то, что подготовили девочки! Я очень рада, что есть такие люди на моем курсе, которые очень вдохновляют на развитие. Мероприятие прошло просто отлично, по моему мнению. Каждая станция была очень интересной, и я лично узнала много нового. Спасибо большое! Надеюсь будет побольше французского в жизни каждого”.

✨Про эмоции от прохождения супер игры рассказали студентки второго курса Светлана и Валерия:

“Мне очень понравилось и я правда узнала много нового о культуре Франции и самом языке. это было очень круто и интересно. я обязательно еще поучаствую если будет такая возможность. а еще это очень мило, что организаторы оделись в типично французском стиле, каким мы его знаем. Вы умнички и спасибо вам за такие эмоции”.

“День франкофонии в ИМО был замечательным! Спасибо девочкам, которые всё это организовали, отдельное спасибо за проведение Своей игры! Было очень интересно, познавательно и даже весело! Вопросы были разными, но при этом все они были увлекательными”.


Международный день французского языка действительно получился очень ярким, теплым и по-настоящему душевным, ведь именно так должна начинаться весна.

 

Текст: Ольга Оборотова,

Медиа блок ИМО

27 / 03 / 2023

Показать обсуждение