Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

День медийно-информационной грамотности в Институте социально-гуманитарного образования

Студенческая жизнь Института социально-гуманитарного образования (новости)

В чем разница между медиа и СМИ? Правда ли, что тот, «кто владеет информацией, владеет миром»?

Международный день грамотности 8 сентября студенты Института социально-гуманитарного образования МПГУ встретили на открытой лекции Ирины Владимировны Жилавской – заведующей кафедрой медиаобразования Институт журналистики, коммуникаций, и медиаобразования МПГУ и поговорили о роли медиа в современном мире.

Сегодня нет ни одной сферы деятельности, где не нужны медиакомпетенции, и важно понимать различия между медиа и СМИ. Медиа – это, в первую очередь, средство коммуникации, любые каналы доставки информации. Понятие появилось, когда у людей возникло стремление к взаимодействию. Медиа пронизывает все сферы жизни современного человека. СМИ – лишь незначительный сегмент медиапространства.

Участники встречи узнали о видах медиа, устройстве медиапространства и пришли к выводу, что необходимо транслировать и обмениваться информацией, иначе она превратится в архив. Таким образом, мы смело можем сказать, что сегодня миром владеет тот, кто владеет медийной грамотностью!

Студенты Института социально-гуманитарного образования благодарят Ирину Владимировну Жилавскую за интересную и продуктивную встречу и надеются на дальнейшее сотрудничество.

 

Автор статьи – Градобоева Лана, 1 курс ИСГО.

Фото – Пахомов Илья, 1 курс ИСГО.

11 / 09 / 2017

Показать обсуждение