Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

“День МПГУ” в Центре “Дар”

Новости МПГУ

26 февраля 2016 года состоялся «День МПГУ» в рамках «Недели высшего профессионального образования»  на базе Центра «Дар» ЗАО для обучающихся старших классов.

Участниками мероприятия стали более 50 школьников из 11 образовательных организаций Западного округа, заинтересованных в получении педагогического образования.

Всех гостей мероприятия, собравшихся в Актовом зале, поприветствовала Бадил Валентина Александровна, руководитель Центра «Дар». В своем выступлении Валентина Александровна отметила, что МПГУ готовит лучшие педагогические кадры для Москвы и других субъектов Российской Федерации, подчеркнула значимость вклада вуза в развитие системы образования в целом. Школьникам был продемонстрирован ролик с выступлением Алексея Львовича Семенова, ректора МПГУ, на одном из селекторов Департамента образования города Москвы.

С приветственным словом к гостям мероприятия обратилась Евграфова Екатерина Вадимовна, начальник отдела профориентационной работы Управления профессиональной ориентации и содействия трудоустройству. Представители Приемной комиссии МПГУ рассказали ребятам о правилах приема в Университет в 2016 году.

После этого школьники были поделены на команды. К каждой команде был прикреплен наставник – студент МПГУ, представитель Педагогического отряда. Получив маршрутные листы, ребята отправились на станции, где их ждали: викторины, презентации, мастер-классы, концерт, тренинговые упражнения, консультации и многое другое.

В организации и проведении профориентационных мероприятий на базе Центра «Дар» были задействованы все институты и факультеты МПГУ, что позволило старшеклассникам получить максимум интересующей их информации о вузе.

Университет представил широкий спектр интереснейших мероприятий для школьников:

  • «Языки и коммуникации» (институт филологии и иностранных языков);
  • «…Когда все искусства вместе» (институт искусств; институт детства; институт физической культуры, спорта и здоровья);
  • «Психолого-педагогический интерактив» (институт детства; факультет дошкольной педагогики и психологии; факультет педагогики и психологии);
  • «Мир естественных наук» (институт биологии и химии; географический факультет);
  • «Точные науки» (институт физики, технологии и информационных систем; математический факультет);
  • «Историко-социальный клуб» (институт истории и политики; институт социально-гуманитарного образования).

Выражаем благодарность команде МПГУ: преподавателям, студентам институтов/факультетов,  Педагогическому отряду за успешно проведенное мероприятие и слаженную работу.

Благодарим Центр «Дар» за возможность участия в «Неделе высшего профессионального образования» и привлечения мотивированных абитуриентов в вуз МПГУ.

 

27 / 02 / 2016

Показать обсуждение