Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

День немецкого языка в рамках Всероссийского педагогического марафона учебных предметов

Новости образования

21 апреля 2017г. в Корпусе гуманитарных факультетов (КГФ, проспект Вернадского, 88) проходил День немецкого языка в рамках Педагогического марафона.

Студенты Института иностранных языков под руководством зам.директора по ВР и соц.защите студентов Л.В.Завалишиной приняли активное участие в данном мероприятии. В ходе научных дискуссий было установлено, что наряду с овладением иностранным языком (в нашем случае-немецким) происходит усвоение культурологических знаний и формирование способности понимать ментальность носителей другого языка. Этим занимается лингвострановедение. Образовательная же ценность этого раздела лингвистики заключается в том, что знакомство с культурой изучаемого языка происходит путем сравнения и постоянной оценки имевшихся ранее знаний и понятий с вновь полученными, со знаниями и понятиями о своей стране. Благодаря использованию
лингвострановедческих и страноведческих материалов занятия по иностранному языку отличаются коммуникативно-прагматической направленностью, самостоятельностью и творчеством учащихся, их высокой активностью и заинтересованностью в изучении языка.

В конце дня каждый участник марафона получил сертификат и огромный заряд положительных эмоций.
Особые слова благодарности за содержательные выступления выражаем лекторам кафедры немецкого языка ИИЯ МПГУ: д.филол.н., проф. В.И.Шувалову и к.филол., проф. И.А.Шиповой.

22 / 04 / 2017

Показать обсуждение