Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

День открытых дверей Института международного образования

Новости МПГУ

В субботу 9 декабря Институт международного образования открыл свои двери для будущих студентов.

Более 200 абитуриентов, их родителей и учителей собрались в концертном зале Корпуса Гуманитарных факультетов, чтобы получить информацию о приеме и задать вопросы администрации Института, ответственному секретарю Приемной комиссии и руководителям образовательных программ.

Мероприятие было открыто зажигательным концертным номером. После этого собравшихся поприветствовала Наталия Ивановна Замерченко, директор Института международного образования, кандидат педагогических наук, профессор.

Свое выступление она начала с рассказа о том, что тот профессиональный мир, в котором абитуриентам предстоит жить и строить свою профессиональную траекторию, будет очень сильно отличаться от сегодняшнего. В современном мире никто не может предсказать, какие профессии будут востребованы более всего. Затем руководитель Института представила образовательные программы, которые находятся на стыке нескольких  самых востребованных профессий и помогут выпускникам  успешно конкурировать в профессиональной среде будущего.

После презентации сотрудники Института проводили абитуриентов на профориентационные мастер-классы и семинары. Наибольший интерес вызвал семинар по подготовке к ЕГЭ по английскому языку и тренинг по выполнению заданий Межрегиональной олимпиады МПГУ по иностранным языкам для школьников (№24 в Перечне Министерства образования и науки).

В то время, как абитуриенты готовились к сдаче ЕГЭ и олимпиаде, перед родителями выступила ответственный секретарь Приемной комиссии МПГУ, начальник управления по организации приема поступающих Ольга Юрьевна Князева. Она подробно рассказала обо всех особенностях приема в 2018 году. В заключение были проведены интересные и веселые конкурсы и лотереи с памятными призами.

 

12 / 12 / 2017

Показать обсуждение