Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

День открытых дверей на Географическом факультете МПГУ

Культура

Седьмого апреля 2017 года состоялся очередной День открытых дверей на Географическом факультете МПГУ. Это важное мероприятие, служащее первым опытом для абитуриентов Геофака, открылось выступлением и.о. декана факультета Елены Васильевны Филатовой.
В своей речи Елена Васильевна рассказала об истории Университета и его подразделениях, о важных аспектах биографии вуза и о перспективах его развития. Большое внимание было уделено направлениям подготовки бакалавриата и магистратуры, а также программам дополнительного образования и профессиональной переподготовки. Конечно же, декан перечислила ряд культурных мероприятий, составляющих основу неформальной жизни факультета: Карпоффест, Посвящение, ГеоОскар и многие другие.
До начала Дня открытых дверей абитуриенты могли задать интересующие их вопросы действующим студентам, помогавшим проводить это событие, и получить достоверную информацию от людей, которые уже не первый год учатся на Геофаке и знают его «изнутри».
Многие абитуриенты пришли в этот вечер в 31-ю аудиторию здания на улице Кибальчича, дом 16, с родителями: ведь выбор пути в жизни трудно принять самостоятельно. В дальнейшем профессиональное развитие нынешних школьников и будущих студентов обязательно будет сопровождено кураторством и наставничеством лучших педагогов-географов, а также лингвистов и экологов: в составе Географического факультета действуют 6 кафедр различной направленности.
Вслед за Еленой Васильевной слово взяли преподаватели: председатель приёмной комиссии Георгий Анзорович Нижарадзе, заведующий кафедрой геологии и геохимии ландшафтов Евгений Александрович Фураев и глава кафедры социальной и экономической географии Александр Александрович Лобжанидзе.
Желающие поступить на наш факультет в ходе Дня открытых дверей во многом по-новому открыли для себя учебный процесс и узнали больше о подводных камнях и положительных сторонах жизни Геофака. Ждём начала приёмной кампании, ждём лета!

C. Курочкин
Пресс-центр Географического факультета МПГУ

08 / 04 / 2017

Показать обсуждение