Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

День открытых дверей в Институте физики, технологии и информационных систем

Новости приемной комиссии

15 ноября 2017 года в Институте физики, технологии и информационных систем прошел День открытых дверей. Гостями Института стали более 50 учащихся московских школ и школ подмосковья №№13, 654, 887, 953, 1468, 1523, 1530 и МАОУ лицей, а также их родители. Некоторые ребята приехали из Курской области.

Пришедших в Институт встречали студенты, демонстрирующие сделанные ими на занятиях по моделированию устройства, а также запрограммированные на движение по необычным траекториям роботы. Затем все собрались в главной лекционной аудитории Института, где перед собравшимися выступил директор – Дмитрий Аркадьевич Исаев. Он кратко рассказал об истории и сегодняшнем дне Института и перечислил образовательные программы, предлагаемые вниманию абитуриентов. А рассказали об этих программах сами студенты: представители каждого направления и профиля выступили с неформальным рассказом о нем и о своей студенческой жизни.

После этого гости отправились на экскурсии в лаборатории физического практикума, в цифровую лабораторию и лабораторию робототехники, в астрономическую обсерваторию. Завершился День открытых дверей семинаром по астрономии профессора Виктора Максимовича Чаругина.

Конечно же, в ходе мероприятия гости получили ответы на свои вопросы от директора Института, от заместителя директора Татьяны Геннадьевны Якушевой и от представителя Центральной приемной комиссии.

Гости покидали Институт в хорошем настроении. А некоторые, уходя, говорили: «Мы не прощаемся, мы к вам придем!»

18 / 11 / 2017

Показать обсуждение