Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

День открытых дверей в Институте социально-гуманитарного образования. Магистратура

Новости образования

Видео можно посмотреть здесь.

4 марта 2017 года Московский педагогический государственный университет раскрыл свои двери для всех абитуриентов, желающих в этом году стать магистрантами.

В Корпусе гуманитарных факультетов все институты пытаются привлечь внимание гостей-абитуриентов: активно раздают брошюры с правилами приема и направлениями подготовки, звучит весёлая музыка, около всех платформ находятся студенты, заведующие кафедрами, представители Отборочных комиссий институтов, готовые ответить на все вопросы.

Мероприятие посетило более чем девятьсот человек, среди которых были как студенты бакалавриата МПГУ, так и гости из других вузов. Институт социально-гуманитарного образования как всегда прочно завладел вниманием абитуриентов.

Марк Михайлович Мусарский директор Института социально-гуманитарного образования подчеркнул, что магистерское образование служит формированием будущей профессиональной карьеры и во многом влияет на будущее место работы выпускника. В магистратуру поступают люди, способные к исследовательским проектам и научной деятельности, способные учиться и умеющие думать.

Ольга Петровна Осипова – профессор кафедры управления образовательными системами и ответственный секретарь отборочной комиссии ИСГО познакомила с магистерскими программами:

  • Социология организаций и управления
  • Социология маркетинга и социальных коммуникаций
  • Социология Интернета
  • Международный бизнес
  • Управление развитием персонала
  • Финансовый менеджмент
  • Правозащитная и правоохранительная деятельность в РФ
  • Мировая художественная культура и музейно-выставочное дело
  • Деловая культура и бизнес-коммуникации
  • Экспертная деятельность в сфере образования
  • Менеджмент в образовании
  • Менеджмент проектов и программ
  • Управление системами образования
  • Педагогический менеджмент
  • Организация государственной гражданской службы (муниципальной службы)

Также, она отметила уникальность нашего института. Ведь в педагогическом университете он является тем институтом, который готовит не только педагогов, а специалистов по различным направлениям. Ольга Петровна подчеркнула, что в этом году произошло обновление и, как следствие, улучшение качества каждой образовательной программы. В перечне магистерских программ ИСГО появилась новая программа на направлении «Психолого-педагогическое образование» – это Педагогический менеджмент. Ольга Петровна отметила, для того, чтобы учиться в магистратуре  ИСГО, надо успешно сдать экзамены. У абитуриентов имеется еще возможность получить дополнительные баллы для участия в конкурсе: пишите статьи, участвуйте в конференциях и др. Более подробно с Правила приема можно ознакомиться на официальном сайте МПГУ.

На вопросы абитуриентов отвечали заведующие кафедрами и руководители магистерских программ – всю информацию о  направлении, профиле подготовки, обо всех особенностях абитуриенты могли узнать около платформы ИСГО.

Так, Александр Иванович Глушков заведующий кафедрой права, доктор юридических наук, профессор рассказал о некоторых перспективах, которые открываются перед студентами-магистрантами, обучающихся на кафедре права:

«В первую очередь, это, конечно же, возможность дальнейшего профессионального роста, потому что по законодательству, регламентирующей деятельность госслужащих, стоит  жесткая установка: на ряд должностей могут быть назначены только те лица, которые имеют  магистерскую степень. Тем выпускникам, которые планируют  работать  в системе правоохранительных органов, и расти в профессиональном плане, естественно, это необходимо для будущей работы. Магистерская подготовка позволяет сформировать базу для дальнейшего обучения в рамках аспирантуры. Это позволяет в дальнейшем писать кандидатскую диссертацию, вести научно-исследовательскую работу в этом направлении, а дальше раскрывается простор – и работа в законодательных органах, и в преподавательской работе и в различные руководящие должности.

Мария Александровна Буданова – заведующая кафедрой теоретической и специальной социологии, доктор философских наук, профессор рассказала, где могут работать студенты-магистранты, закончившее обучение по направлению «Социология»:

«У кафедры теоретической и специальной социологии заключен договор с фирмой – с самым крупным агентством в стране – с РОЭЛ Консалтинг, по которому каждый год 5 лучших студентов-магистров идут работать к ним. Именно поэтому, многие наши студенты работают в этой фирме. Магистерское образование даёт большое преимущество при поиске работы. Ещё ни разу не было такого, чтобы выпускники были недовольны своим образованием и своей работой. Всё, что можно делать от кафедры для успеха студентов мы делаем».

Ирина Борисовна Пржиленская – заведующая кафедрой культурологии, доктор социологических наук, профессор активно отвечала на вопросы будущих культурологов и тех, кто хочет овладеть деловой культурой.

Мария Валерьевна Гончар заведующая кафедрой управления образовательными системами, кандидат педагогических наук приглашала на программы кафедры, которые помогут студентами освоить необходимые компетенции и стать  управленцами в образовании.

В 14.00.в концертном зале МПГУ с приветственным словом перед гостями выступила Людмила Александровна Трубина, проректор университета по учебной работе.

После, слово было предоставлено Ответственному секретарю Приемной комиссии МПГУ Ольге Юрьевне Князевой.

Заместитель Ответственного секретаря Приемной комиссии МПГУ Борис Борисович Горскин ответил на многочисленные вопросы абитуриентов и их родителей.

МПГУ как всегда приветливо открыл свои двери для почти тысячи абитуриентов. Каждому абитуриенту было уделено огромное количество внимания, никто не был ни замечен или ущемлен. ИСГО активно принял участие в привлечении будущих своих студентов, постарался ответить на все интересующие вопросы и оставить правильное впечатление о каждом направлении подготовки.

Мы будем ждать абитуриентов 15 апреля в 12.00. на Дне открытых дверей Института социально-гуманитарного образования по адресу пр-т Вернадского, 88, ауд. 206, где каждый узнает правила приема 2017 года и сможет получить ответы на интересующие вопросы.

Текст Екатерины Кошелевой

Фотографии, видео и монтаж Айтен Агаевой

06 / 03 / 2017

Показать обсуждение