Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

День открытых дверей в МПГУ

Новости МПГУ

31 марта Московский педагогический государственный университет открыл свои двери для всех желающих поступить на программы бакалавриата. Гостей встречали волонтеры, знакомили с расположением информационных стендов учебных подразделений и программой мероприятия.

В холле первого этажа корпуса гуманитарных факультетов будущим студентам МПГУ было предложено пройти социологический опрос, который проводили студенты Института социально-гуманитарного образования. Там же можно было получить консультацию по вопросам довузовского обучения, получения дополнительного образования в рамках Университета, узнать о зарубежных стажировках и программах международного обмена. Помощь в выборе образовательных программ, информацию об общих правилах и сроках приема, о порядке учета индивидуальных достижений и многом другом поступающие получали от сотрудников приемной комиссии. Посетителям были представлены студенческие инициативы: волонтерский центр МПГУ, школа вожатых “Yo-вожатый” и  Творческая лаборатория «ART VOX» провели яркие флешмобы.

В 15:00 в актовом зале мероприятие торжественно открыл ректор МПГУ, доктор исторических наук, профессор, член-корреспондент РАО А.В. Лубков. В своем приветственном слове Алексей Владимирович рассказал о преимуществах университета, о возможностях, которые может предоставить МПГУ сегодня, о сочетании традиций и инноваций в образовательном процессе. Напутственное слово абитуриентам, будущим педагогам и специалистам в разных областях, произнесла ответственный секретарь Приемной комиссии О.Ю. Князева. В рамках мастер-класса “Вокальное мастерство” народный артист России, профессор факультета музыкального искусства Института изящных искусств Борис Николаевич Кудрявцев и его студенты и выпускники порадовали пришедших своими выступлениями, высоким уровнем вокального мастерства.  А позже преподаватели Института социально-гуманитарного образования, Института филологии, Института иностранных языков, Института биологии и химии и Института Международного образования раскрыли секреты удачной сдачи ЕГЭ по основным образовательным предметам. О людях с особыми потребностями на своем мастер-классе “Люди с ограниченными возможностями здоровья: мифы и реальность” рассказали сотрудники дефектологического факультета Института детства. Факультетом педагогики и психологии для гостей были представлены профориентационные и психологические мастер-классы: “Психологическая диагностика, или Кто я на самом деле”, “Профессиональная ориентация: инвестиция в свое будущее”, “Психология для жизни и карьеры”.

Надеемся, наш дружный коллектив помог выпускникам общеобразовательных школ и колледжей определиться с выбором будущей профессии, и уже очень скоро мы встретимся с ними в МПГУ!

03 / 04 / 2018

Показать обсуждение