Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

День открытых дверей Института международного образования посетили более 300 абитуриентов

Институт международного образования (новости)

 

Второго апреля прошёл первый в этом году День открытых дверей Института международного образования в очном формате.

Мероприятие открыла Директор Института Наталия Ивановна Замерченко, поделившись с гостями рассказом о личном опыте поступления в университет. Наталия Ивановна увлекла гостей историей создания ИМО и его главными принципами: «ИМО — это не только проект про образование, ИМО — это проект про развитие».

 

Абитуриенты познакомились с презентациями образовательных программ Института. Наибольший интерес вызвали флагманские программы Института – лингвистический бакалавриат по профилю Английский язык и международная коммуникация и образовательные программы по Педагогическому образованию с первым профилем “Английский язык” и вторым профилем Экономика/Информационные технологии в образовании/Французский язык.

 

В 2022 году значительно увеличилось число школьников, рассматривающих возможность поступления на образовательные программы по Педагогическому образования. Карьера учителя школы, преподавателя или независимого эксперта по обучению английскому или подготовки к экзаменам начинает восприниматься абитуриентами как перспективная, стабильная, социально ориентированная форма занятости, связанная с активным использованием цифровых технологий и неограниченными возможностями саморазвития.

 

С большим энтузиазмом будущие студенты узнали о программе “Международная журналистика”, обучение на которой дает возможность построить карьеру в PR, маркетинге, SMM, рекламе в любом современном медиапроекте. Для поступления на эту программу необходимы только ЕГЭ по русскому языку и обществознанию.

 

Значительное число участников мероприятия выбрали в качестве профильных ЕГЭ физику, информатику и математику и планируют подавать документы на новые программы Института – Управление бизнесом, Компьютерные науки, Гейм-дизайн и виртуальная реальность, Разработка мобильных и веб-приложений. Эти новые программы соответствуют самым высоким мировым стандартам.

 

Потенциальные абитуриенты и их родители задали очень много вопросов о стажировках и программах двух дипломов.

 

Ключевой темой дня открытых дверей стал вопрос будущего трудоустройства. Директор Центра развития цифрового образования Наталья Вячеславовна Шедловская рассказала абитуриентам о том, каким образом Институт добивается 100% трудоустройства выпускников к моменту окончания обучения. Студенты направления подготовки Педагогическое образование со 2 курса имеют возможность вести занятия в рамках практики с обучающимися одной из самых престижных школ города Москвы – ГБОУ СОШ №1329. Это дает им возможность на выпускном курсе устроиться на полный рабочий день.

Все студенты Института на последнем курсе проходят производственную практику, которая становится их первым рабочим местом. Студенты направления подготовки “Информационные системы и технологии” очень часто начинают строить карьеру в IT уже на втором курсе из-за большого спроса на программистов.

 

Завершила ряд выступлений Горячева Алёна Павловна, заместитель директора по воспитательной работе, поделившись с гостями мероприятия уникальным опытом своей активной и яркой студенческой жизни и рассказав существующие направления деятельности активистов в ИМО. 

 

По завершении мероприятия школьники и их родители смогли задать все интересующие их вопросы администрации и студентам ИМО, которые смогли поделиться своим опытом обучения и прояснить интересующие моменты.

 

Атмосфера на мероприятии была дружелюбной и уютной, чем расположила пришедших, ведь всё сказанное основывалось на настоящих достижениях большой семьи Института международного образования.

05 / 04 / 2022

Показать обсуждение