Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

День встречи с профессионалом

Новости МПГУ

29 сентября на факультете дошкольной педагогики и психологии состоялся День встречи с профессионалом, в рамках погружения первокурсников в новую педагогику. Студентам удалось пообщаться с победителем конкурса “Педагогический дебют МПГУ 2015”, воспитателем дошкольного отделения №5 ГБОУ Гимназии № 1539 Юлией Александровной Абросимовой.

Юлия Александровна закончила бакалавриат на нашем факультете, поступила в магистратуру, начиная со 2 курса работает воспитателем. Студентам предоставилась возможность поговорить с молодым специалистом, узнать всю правду о профессии дошкольного педагога “из первых уст”. Педагог рассказала им о том, как сама пришла в профессию, какие “подводные камни” встретились ей на профессиональном пути, как совмещать работу и учебу, как строить взаимоотношения с детьми и родителями. Юлии Александровне удалось “заразить” студентов своей любовью к детям и к профессии.

У первокурсников была возможность задавать вопросы. Студентов интересовали вопросы взаимоотношения с коллективом, влияния профессии на личную жизнь, заработной платы. На вопросы студенты получили исчерпывающие ответы, Юлия Александровна рассказала как она отстаивала свою позицию перед коллективом, как ей удалось завоевать авторитет у коллег и руководства. Рассказала о современных возможностях для профессионального роста молодых специалистов в сфере дошкольного образования.

 

29 / 09 / 2015

Показать обсуждение