Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

День защитника Отечества на факультете музыкального искусства

Новости МПГУ

Студенты Факультета музыкального искусства отметили День защитника Отечества своими культурными акциями.

Студенты кафедры эстрадно-джазового искусства приготовили небольшой, но очень атмосферный концерт-поздравление к Дню защитника Отечества, который опубликовали в своей группе.

А студенческий актив факультета 23 февраля посетил Музей Победы на Поклонной горе, где ребята посмотрели диораму «Блокада Ленинграда», среди экспонатов познакомились с личными вещами маршала К. Рокоссовского, с оружием, орденами, письмами и документами военного времени.

Ребята остались под большим впечатлением.

«В этот музей можно и нужно приходить с детьми, чтобы не прерывалась связь поколений, и люди знали и помнили, что такое война и как это страшно… Чтобы не повторялись ошибки прошлого…»

«В Музей Победы заходишь одним человеком, а выходишь совсем другим. Увиденное заставляет задуматься о ценностях жизни, которые так стремительно меняются в наше время. Всем советую посетить этот музей!»

Во время посещения музея студенты попали в Зал Полководцев, где проходил праздничный концерт «Служить России» в рамках фестиваля «Журавли победы», в котором приняли участие как молодые начинающие артисты – ансамбли юнармии «Арт-экспресс» и творческой лаборатории «ZвезДА», так и российский оперный и эстрадный певец, заслуженный артист Чеченской Республики и Республики Ингушетия Евгений Кунгуров.

Такие акции объединяют и формируют правильные ориентиры в жизни!

24 / 02 / 2021

Показать обсуждение