Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

День знаний на математическом факультете

Новости МПГУ

stud

В первый день осени математический факультет распахнул свои гостеприимные объятия новым членам нашей очень большой и очень дружной семьи. Мы ждали их все лето! Волновались… Готовились… И вот наконец состоялась долгожданная встреча!

Перед началом на экране транслировали отрывки из фильмов, снятых в стенах МПГУ. Наша самая большая поточная аудитория тем временем быстро заполнялась. Но вот трансляция закончилась и более двухсот человек смотрели на нас с нескрываемым любопытством и немым вопросом в глазах «а что же ждет нас дальше?»…

И мы постарались ответить на все вопросы.

С приветственным словом и поздравлениями к студентам первого курса бакалавриата и магистратуры математического факультета, а также к нашим пока еще гостям из МГГУ имени М. А. Шолохова обратился декан математического факультета МПГУ Сергей Алексеевич Поликарпов. К его поздравлениям присоединился декан факультета точных наук и инновационных технологий МГГУ Сергей Владимирович Васекин.

Руководители образовательных программ бакалавриата и магистратуры В. А. Смирнов, А. А. Фомин, С. Л. Атанасян, Т. Б. Захарова и заместитель заведующего кафедрой теоретической информатики и дискретной математики О. В. Муравьева рассказали первокурсникам, как будет организовано их обучение в целом и изучение математики, информатики и методики их преподавания в частности.

От заместителей декана по учебной работе Л. Н. Удовенко и по воспитательной работе Е. А. Яковенко студенты узнали, что их ждет в течение учебного процесса и в чем можно проявить свои таланты помимо учебы.

После окончания организационной части в рамках первого Дня знакомства с МПГУ по программе «Погружение в новую педагогику» первокурсников ждала увлекательнейшая лекция профессора кафедры теории чисел Алевтины Васильевны Жмулевой по истории математического факультета МПГУ.

Далее началось, пожалуй, одно из самых волнительных мероприятий: новоиспеченные студенты получили свои первый и главный документ, подтверждающий гордое звание студента МПГУ, – студенческий билет.

А все это время за кулисами кураторы студенческих групп – студенты второго курса с нетерпением ожидали своей возможности познакомиться поближе с новыми студентами. Они подготовили для своих подопечных концерт, на котором познакомили их со студенческим советом факультета, рассказав о секторах, в работе которых ребята смогут принять участие уже в самое ближайшее время. Кураторы представили своим группам, преподавателям и всем гостям свои визитки – небольшие видеоролики, в которых рассказали о себе.

Завершали концерт выступления кружков и секций математического факультета, а именно: команды «ПДСК» интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?», театральной студии «Сатира и драма в квадрате», КВНа и музыкальной студии «Гамма».

Мы надеемся, что этот год пройдет для первокурсников насыщенно и плодотворно!

Видео

 

 

01 / 09 / 2015

Показать обсуждение