Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

День знаний на факультете педагогики и психологии

Институт педагогики и психологии (новости)

 

Ура! С Днем знаний студентов факультета педагогики и психологии”

День знаний на факультете начался с праздничного концерта, подготовленного первокурсниками, в официальной части которого прозвучали напутственные слова декана Татьяны Николаевны Сахаровой и преподавателей факультета.

В этот замечательный день, студенты-первокурсники зарядили ФПП своим позитивом, искренней добротой и огромным стремлением участвовать в жизни факультета. Вручение студенческих билетов сопровождалось выдачей содержательного сборника-гида для первокурсников, в котором отражены наиболее важные события в истории МПГУ, структура университета и перспективы обучения.

Преподаватели факультета – кураторы учебных групп встретились с первокурсниками, обсудили наиболее важные организационные моменты и специфику выбранного профиля обучения.

Уже 1 сентября у первокурсников состоялись лекции.

Первую лекцию первокурсникам прочитала заведующая кафедрой психологии развития – академик РАО, доктор психологических наук, профессор Валерия Сергеевна Мухина на тему: «Феноменология развития и бытия личности». В лекции были затронуты вопросы развития человека как личности, факторы и механизмы, влияющие на этот процесс, а также рассмотрены задачи развития личности в юношеском возрасте.

Вторую лекцию об истории нашего ВУЗа и, конечно же, факультета первокурсникам прочитала кандидат педагогических наук, профессор кафедры педагогики и психологии профессионального образования им. В.А. Сластенина, Елена Александровна Дубицкая.

Ну и самое долгожданное событие – это вручение студенческих билетов деканом факультета Татьяной Николаевной Сахаровой. Студенты приветствовали друг друга и поддерживали в процессе выхода на сцену при получении студенческих билетов, что наполнило атмосферу Дня знаний душевностью и сплоченностью.

Спасибо всем студентам и преподавателям факультета педагогики и психологии, за этот торжественный и интересный день!

Хорошего нам учебного года!

02 / 09 / 2016

Показать обсуждение