Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Директора православных школ и гимназий в гостях у МПГУ

Новости МПГУ

 

23 директора православных школ и гимназий города Москвы 3 апреля посетили Главный корпус МПГУ на Малой Пироовской.

В совещании руководителей православных образовательных организаций приняли участие проректор МПГУ В.В. Страхов, руководитель отдела религиозного образования Московской городской епархии иеромонах Онисим (Бамблевский), руководитель Центра историко-культурных исследований религии и межцивилизационных отношений ИСГО МПГУ Е.А. Омельченко, преподаватели и сотрудники Университета.

Директора православных школ получили информацию о возможностях повышения квалификации и обучения по программам магистратуры Московского педагогического государственного университета. Перспективы взаимодействия включают и организацию совместных просветительских мероприятий с участием обучающихся и педагогов, и реализацию совместных проектов, направленных на духовно-нравственное воспитание и развитие молодежи.

Участникам семинара был представлен опыт работы средней образовательной школы «Димитриевская» и школы «При Андреевском монастыре». Обсуждался вопрос организации дополнительного образования для учащихся православных образовательных организаций и их участия в столичных просветительских проектах – «Университетские субботы» и конкурс «Город чудный, город древний». Директора православных школ и гимназий высказали готовность принять студентов МПГУ на педагогическую практику, а также рассмотреть возможность приема выпускников МПГУ на работу в свои школы.  Участники совещания с удовлетворением отметили открытость МПГУ для взаимодействия с православными образовательными организациями города Москвы и высказали надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество вуза и школ.

Е.А. Омельченко

04 / 04 / 2017

Показать обсуждение