Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Дирекция креативных программ МПГУ на IV Пермской межрегиональной встрече «Вожатский круг-2017»

Новости Дирекции креативных программ

Старт в лето! Именно так организаторы открыли 29 апреля 2017 года IV Пермскую межрегиональную встречу «Вожатский круг-2017», которая по традиции прошла на базе ДЗООЛКД РЛ «Новое Поколение» в Перми.

В четвертый раз встреча «Вожатский круг» объединила трехсот участников из Санкт-Петербурга, Челябинска, Южно-Сахалинска, Екатеринбурга, Кирова, Магнитогорска, Москвы, Новосибирска, Оренбурга, Перми и Пермского края.

Делегация МПГУ в лице Дмитрия Николаевича Карзубова, начальника отдела по связям с общественностью ЦМК и Ивановой Оксаны Викторовны, директора Центра социально-культурных проектов Дирекции креативных программ приняли участие в мероприятиях форума и презентовали:

  • проект МПГУ Всероссийская школа вожатых;
  • Всероссийский слет вожатых.

Иванова Оксана Викторовна, как руководитель школы вожатых «YO-вожатые», практик, в рамках обучающей площадки провела мастер-класс «Психолог в лагере», поделилась опытом работы психологом в лагере.

Участникам было интересно узнать о Всероссийской школе вожатых МПГУ. Ребята, руководители делегаций, директора лагерей задавали много вопросов о школе, знаниях, которые дает данный проект, и как уже сегодня можно присоединиться, пройти обучение и приехать на слет.

Вообще, на встречу приехали вожатые и организаторы детского отдыха со всех уголков России для того, чтобы узнать новые веяния в области лагерной педагогики, обменяться опытом и конечно окунуться в лагерную атмосферу.

Организаторы о IV встрече:

«В рамках образовательной программы Встречи работали мастера своего дела из Перми и Пермского края, а также гости из регионов России. Программа Встречи была очень насыщена, атмосфера творчества, детства, и желания познавать царила в лагере. Каждый вожатый смог проверить себя на ночной тропе испытаний, пройдя испытание, вожатские отряды получили фирменные футболки Встречи. В рамках образовательной программы участникам вручили сертификаты, а самые яркие участники встречи были награждены памятными призами от ребячьего лагеря. Подводя итоги хочется сказать, что каждый участник получил новые знания, смог принять участия в играх и мероприятиях, которые обязательно пройдут в детских лагерях летом 2017 года».

Информацию по IV Пермской межрегиональной встрече «Вожатский круг-2017», можно прочитать здесь: https://vk.com/npcamp


Статья подготовлена
Дирекцией креативных программ.

03 / 05 / 2017

Показать обсуждение