Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

До свидания, любимая школа!

Новости МПГУ

6 марта 2018 года в ГБОУ города Москвы «Школа на проспекте Вернадского» состоялась итоговая конференция по педагогической практике студентов 5 курса очной формы обучения с двумя профилями подготовки «Начальное образование и Информатика», «Начальное образование  и Дополнительное образование (художественное творчество)» факультета начального образования Института детства МПГУ.

Директор школы А.А. Котягин, заведующий начальным образованием О.М. Плющева, декан факультета начального образования, руководитель практики, доцент кафедры теории и практики начального образования М.А. Олейникова, групповой руководитель, доцент кафедры теории и практики начального образования Е.В. Борисова и студенты-практиканты подвели итоги серьезной работы. За четыре недели педагогической практики студенты провели уроки в качестве учителей начальных классов и учителей информатики, подготовили интересные воспитательные мероприятия, посетили уроки учителей-наставников и своих однокурсников, поучаствовали в интересных мероприятиях, проводимых в начальной школе, выполнили запланированные задания по выпускным квалификационным работам. Важно отметить, что в этой школе наши студенты были на практике третий год подряд, что, безусловно, очень помогло им успешно выполнить все задачи практики.

Директор школы А.А. Котягин, заведующий начальным образованием О.М. Плющева сказали много теплых слов в адрес факультета начального образования, его выпускников, которые успешно работают в школе, студентов-практикантов. В свою очередь, декан факультета начального образования М.А. Олейникова от всей души поблагодарила руководство школы за многолетнее плодотворное взаимодействие. «Мы гордимся, что сотрудничаем с вашей замечательной школой. Наши студенты мечтают проходить здесь педагогическую практику. Спасибо за теплый прием, доброжелательное отношение, высококвалифицированную методическую помощь», – отметила М.А. Олейникова. Далее директор школы А.А. Котягин вручил благодарственные письма студентам, отлично проявившим себя на практике, а декан ФНО М.А. Олейникова – руководству школы, учителям начальных классов и учителям информатики. Затем слово взяли студенты: «Нам не хочется расставаться с нашей любимой школой! Огромное спасибо нашим дорогим учителям, уважаемому руководству за понимание и поддержку! И, конечно же, спасибо нашим ученикам, которых мы никогда не забудем. Верим, что наша дружба продолжится. Мы будем приходить в школу на уроки и праздники, за советом и помощью».

В заключение отметим, что наша итоговая конференция по педагогической практике проходила в неформальной обстановке дружеского чаепития. А поздравление с наступающим весенним праздником 8 марта от директора школы А.А. Котягина было особенно приятно услышать всем присутствующим!

Студентки 504 группы Джанумова Ксения, Леонтьева Наталья, Солдатова Ольга: Мы очень рады поблагодарить ГБОУ “Школа на проспекте Вернадского” за тёплый и дружественный приём, комфортную рабочую атмосферу. Поработать с компетентными, заслуженными педагогами – бесценный опыт для нас.

Студентка 505 группы Агафина Анастасия: Эта практика была самой насыщенной и интересной. Позволила ощутить себя полноценным учителем, когда дети видят в тебе не просто студентку, а педагога. Самое тяжелое в практике – расставаться с уже родными детьми. К ним очень быстро прикипаешь, начинаешь переживать за них и радоваться за их победы. После такой практики действительно хочется уйти с головой в педагогическую деятельность и посвятить себя детям.

Студентка 505 группы Грязнова Анна: Вот и промчались все 4 недели практики. Всё проведенное это время в школе было не только запоминающимся, но и очень важным для личностного развития, прежде всего себя в педагогической деятельности. Чем больше практик,тем мудрее мы становимся. Хочется выразить благодарность замечательному учительскому составу за ответственность в работе, за профессионализм, за открытость и безотказность в помощи. Также хочется поблагодарить завуча Ольгу Михайловну и директора Александра Александровича за то, что дали возможность пройти практику на высшем уровне, в такой хорошей, передовой школе. Всё это было очень важным опытом.

Студентка 505 группы Бавыкина Марина: Добрые и отзывчивые учителя начальной школы помогают в трудные моменты и дают дельные советы на протяжении всей практики.

Студентка 505 группы Диканская Юлия: Вот и прошли наши 4 недели стажерской практики в ГБОУ “Школа на проспекте Вернадского”. Хочется выразить огромную благодарность администрации школы, завучу Ольге Михайловне, директору Александру Александровичу, всем учителям, которые помогали нам на этой практике, за отзывчивость и понимание. За это короткое время мы побывали в приключении, примерили на себя роль Учителя. Это очень ценный опыт. Спасибо!

Студентка 506 группы Емельянова Ольга: Хочу сказать огромное спасибо администрации школы ГБОУ «Школа на проспекте Вернадского». Третий год подряд нас тепло принимают, педагогический коллектив всегда доброжелательно относится, помогает, подсказывает и даёт советы практикантам. От практики у меня остались самые светлые воспоминания. Это были одни из лучших моментов в студенческой жизни. Все, кто собирается проходить практику, идите в эту школу, останетесь довольны!

Студентка 506 группы Мотака Татьяна: Хотелось бы выразить огромную благодарность администрации ГБОУ “Школы на проспекте Вернадского”, в отдельности руководителю 3 «Г» класса Баах Карине Геннадьевне и педагогическому коллективу малого здания. Спасибо за тёплую атмосферу, доброжелательное отношение и желание делиться знаниями и опытом! Я стала лучше понимать к чему стремиться. Также хотелось бы сказать огромное спасибо нашим несменным руководителям практики: Елене Викторовне и Марине Анатольевне! Эти люди – это два плеча, которые всегда помогут, поддержат и подскажут! Спасибо за человечность и понимание. С уважением и безграничной любовью, Мотака Татьяна.

11 / 03 / 2018

Показать обсуждение