Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

“Добро пожаловать в нашу семью МПГУ!”. Заключительная встреча с первокурсниками ИСГО в рамках недели адаптации

Студенческая жизнь Института социально-гуманитарного образования (новости)

20 сентября 2017 г. в ИСГО состоялась заключительная встреча с первокурсниками в рамках вхождения в образовательную среду МПГУ – ставшего уже традиционным «Погружения». Новобранцы представляли презентации групп, видеоролики, подготовленные ими в ходе Погружения.

Во встрече в качестве внимательных зрителей и экспертов приняли участие студенты выпускного курса бакалавриата по направлению «Педагогическое образования». Они выполняли задания в рамках изучаемой дисциплины «Интерактивные образовательные технологии» и тут же вместе с новым пополнением применяли такие технологии на практике.

В подготовленных первокурсниками выступлениях присутствующие отметили интересные задумки и креативные идеи одних, качество видео-, аудио- и фото- и текстовых материалов других, умение общаться с аудиторией третьих, … – у каждой группы проявились свои сильные стороны и изюминки. А главное, они почувствовали себя сплоченнее и увереннее.

В завершение презентаций группы первокурсников подготовили экспресс-плакаты, на которых в символической форме отразили вопросы, которые остались после Погружения или, наоборот, возникли в его ходе. А четверокурсники поделились своим опытом обучения в ИСГО. Получились как самомотиваторы, так и доброжелательные напутствия, которые поддержат первокурсников в их дальнейшей учебе. Ключевые вопросы первокурсников связаны с профессиональным самоопределением: быть или не быть педагогом, чем именно предстоит заниматься в будущем, кем именно работать.

В заключении встречи четверокурсники пожелали студентам первого курса удачи в учебе и написали: «Добро пожаловать в нашу семью МПГУ!».

Все презентации, ролики и плакаты размещены в ИнфоДе.

Интегрированное занятие провела преподаватель кафедры управления образовательными системами ИСГО Елена Викторовна Савенкова.

21 / 09 / 2017

Показать обсуждение