Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Доцент Е.В. Трифонова приняла участие в 10-й Международной научно-практической конференции «Воспитание и обучение детей младшего возраста»

Новости МПГУ

11 декабря 2020 г. доцент кафедры психологической антропологии Института детства, канд.психол.н. Е.В. Трифонова приняла участие в 10-й Международной научно-практической конференции «Воспитание и обучение детей младшего возраста», выступив с сообщением «Детская игра в плену взрослых установок» на одном из симпозиумов конференции, посвященном обсуждению проблем игровой деятельности в дошкольном возрасте.

Екатерина Вячеславовна была приглашена организаторами именным письмом для освещения опыта своей работы. На симпозиуме обсуждались вопросы понимания подлинной детской игры, условий, поддерживающих ее развитие, роли взрослого в трансляции ее культурных форм, не искаженных образовательными задачами и иными установками, проблема подмены этой самоценной детской деятельности образовательными формами.

Конференция объединила 350 спикеров из 50 стран; только в первый день в конференции приняли участие более 20.000 представителей профессионального сообщества из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. В момент трансляции международного симпозиума «Игровая деятельность в дошкольном возрасте» было подключено более 200 слушателей, еще больше участников смогут посмотреть симпозиум в записи на сайте конференции.

Приглашение ЕССЕ 2020 Е.В. Трифоновой

11 / 12 / 2020

Показать обсуждение