Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Доцент Института детства Т.Н. Исаева выступила в качестве ведущей рабочей группы на Международной конференции по лечебной педагогике и социальной терапии

Новости МПГУ

Доцент кафедры олигофренопедагогики и специальной психологии Института детства Тамара Николаевна Исаева приняла участие в Международной конференции по лечебной педагогике и социальной терапии “Образование на протяжении всей жизни и развитие на протяжении жизни” (International Conference for Curative Education and Social Therapy “Education Developing what lives in me – always and moves the world”), которая проходит в эти в Дорнахе (Швейцария, 5-9 октября 2020 г.).

Мероприятие имеет гибридную форму – офлайн/онлайн, – и идет на английском, французском, немецком, итальянском, голландском и русском языках.

Тамара Николаевна в течение трех дней вела онлайн рабочую группу “Лечебная педагогика: почему развитие на протяжении всей жизни”.

Участниками рабочей группы стали специалисты, работающие с особыми потребностями в области лечебной и специальной педагогики не только из России, также из Грузии, Украины, Молдавии.

Содержание рабочей группы было обращено к личностному и профессиональному развитию педагога, работающему с детьми с особыми потребности, к тем вызовам времени, которые ставят педагога перед необходимостью быть гибким, готовым принимать нестандартные решения, и жить с ребенком в среде, где он успешен.

08 / 10 / 2020

Показать обсуждение