Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Донорское движение в МПГУ

Новости МПГУ

23 марта 2018 года в здании математического факультета МПГУ прошёл “ДЕНЬ ДОНОРА”. На один день читальный зал был переоборудован в донорский пункт, в котором работники Центра крови имени О.К. Гаврилова организовали приём добровольцев. И добровольцы не заставили себя ждать.

Первыми, как основные зачинщики мероприятия, показали пример руководитель донорского движения  Добровольческого (волонтёрского) центра МПГУ и старший преподаватель кафедры теории и методики обучения информатики математического факультета – Павлов Дмитрий Игоревич, и начальник управления воспитательной работы и молодежной политики Кайгермазов Арсен Аскербиевич. Активны были и студенты математического факультета. Впрочем, надо отметить, были не только студенты матфака. МПГУ – большая семья и на призыв стать донором откликнулись ИФКСИЗ, ФПП, Музыкальный факультет и ХудГраф. Для кого-то первый опыт донации прошёл легко, кто-то волновался. Кто-то и вовсе в этот раз не смог сдать кровь из-за принимаемых лекарств или повышенного давления. Но, главное, начало положено.

Огромное спасибо всем, кто откликнулся! Те, кто хотели принять участие, но не сумели – не переживайте, теперь такая возможность у вас будет.

25 / 03 / 2018

Показать обсуждение