Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Педагоги и студенты Факультета дошкольной педагогики и психологии провели интерактивную лекцию для школьников

Новости МПГУ

19 декабря 2022 года в «Школе Новокосино» имени Героя Советского Союза, адмирала А.П. Михайловского прошла интерактивная лекция от студентов и педагогов Факультета дошкольной педагогики и психологии. В лектории под названием «Эмоции в нашей жизни. Овладение способами регуляции эмоциональными состояниями перед экзаменами» школьникам представили насыщенную программу. Яркий теоретический материал сопровождался практическими упражнениями – дыхательными практиками и нейрогимнастикой-зарядкой для мозга. Каждое упражнение вызвало интерес у ребят, ведь так хотелось раскрыть секреты, которые помогут научиться справляться со стрессом и научиться регулировать свои эмоциональные состояния. Особый восхищение произвела сценка-представление от студентов, в которой каждый школьник смог узнать себя.

А закончилась лекция музыкальной арт-терапией «Замок эмоций», где в каждой комнате звучала фортепианная музыка в живом исполнении, которая настраивала на определенный лад и погружала в разные состояние. Четыре девятых класса с большим энтузиазмом выполняли упражнения и задавали вопросы на волнующие темы. За проведения мероприятия на высоком профессиональном уровне выражаем огромную благодарность педагогам факультета Сергеевой Маргарите Васильевне, Стасюк Ярославе Владимировне, а также студентам – волонтерам по профориентационной деятельности из 204 группы – Беловой Марии, Башмаковой Ульяне, Глушакову Даниле.

Благодарим за теплый прием и гостеприимство психолога школы Григорян Лусине Владиковну и делимся ее отзывом:

“Хотелось бы выразить благодарность организаторам мероприятия за познавательную лекцию. Было много нового и интересного. Информация актуальна, доступна, занимательна. Постараемся применить полученные знания на практике. Огромное спасибо за предоставленный материал.”

21 / 12 / 2022

Показать обсуждение