Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

ХГФ: «Тверь – души российской удали размах…»

Студенческая жизнь художественно-графического факультета (новости)

13 ноября сектор Туризма художественно-графического факультета организовал первую в этом году поездку. Начать свою туристическую программу учащиеся решили с посещения города Тверь. Студенты провели в городе целый день и посетили множество достопримечательностей. В их числе были Церковь Белой Троицы, Памятник Михаилу Кругу, набережная Степана Разина и др. Представители ИИИ ХГФ МПГУ ехали не только, чтобы получить хорошее настроение и узнать много нового о культуре исторического города, но провести пленэр.
«Тверь – прекрасный старинный город с богатой историей и культурой. Гуляя по улочкам, мы обращали внимание на архитектуру царских времён. Слушали колокольный звон из церквей и храмов, которыми богат город. Прогулялись по набережной и побывали в парке аттракционов. Тверь большая и многогранная, за один день всё не посмотреть. Мне очень понравилась экскурсия по городу. Надеюсь, что смогу посетить Тверь снова», – комментирует Ника Лысенкова.
«Нас была совсем небольшая компания, но это не умаляет того, как весело наш день прошел в Твери. Особенно запомнилась наша прогулка около Волги. Помню, нас так захватил вид небольших, милых домиков, окантовывающие берег реки, что мы долго не могли оторваться. Мы вдохновились и устроили прямо там пленэр», – пишет Юлия Альтшуль.
Отдельная благодарность участникам первого пленэрного выезда от сектора художественно-графического факультета:
Председателя сектора «Туризм» Осипович Еву
Лысенкову Нику
Юлию Альтшуль

16 / 11 / 2022

Показать обсуждение