Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

В электронной библиотеке МПГУ и в НЭБ eLIBRARY размещен сборник материалов Всероссийской конференции “Психология творчества и одаренности”

Новости библиотеки

Уважаемые пользователи! В электронной библиотеке МПГУ размещен сборник материалов Всероссийской конференции ” Психология творчества и одаренности”, прошедшей в апреле 2018 года в стенах Библиотеки МПГУ:

Психология творчества и одаренности [Электронный ресурс] : материалы Всероссийской научно-практической конференции, г. Москва, 20–21 апреля 2018 г. : Сборник статей / ФГБОУ ВО “Московский педагогический государственный университет”, Московское региональное отделение Российского психологического общества; Отв. ред. Д. Б. Богоявленская . – Электронные текстовые данные (3Mb) . – Москва : МПГУ, 2018 . – 500 с. – Режим доступа : http://elib.mpgu.info/view.php?fDocumentId=9685 , для авторизованных пользователей МПГУ . – Библиография в конце статей . – На рус. яз. – ISBN 978-5-4263-0635-6.  

В сборнике опубликовано около 100 научных работ участников конференции – ведущих исследователей феномена  одаренности  из четырех стран мира (Россия, Белоруссия, Украина, Германия). Сборник включает статьи по актуальным проблемам психологии и диагностики творческих способностей детей и молодежи, повышения эффективности осуществления работы по их развитию, реализации индивидуализации образования. В представленных материалах отражены опыт и практика в области выявления одаренности, направлений и технологий по ее развитию, а также рисков в психолого-педагогической работе по выявлению и сопровождению одаренности у детей.

Издание размещено на платформе РИНЦ  в НЭБ eLIBRARY  и доступно для постатейного скачивания.  Сборник адресован  широкому кругу работников органов управления образованием, руководителям научных и образовательных учреждений, учебных заведений всех уровней образования, исследователям в области психологии творчества и одаренности.

Подробнее о Всероссийской  конференции «Психология творчества и одаренности» можно узнать перейдя по ссылке: https://mpgu.su/novosti/vserossiyskaya-nauchno-prakticheskaya-konferentsiya-psihologiya-tvorchestva-i-odarennosti-2/

12 / 09 / 2018

Показать обсуждение