Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Есть такая профессия – Родину защищать!

Новости МПГУ

14 апреля 2018 г. с 10.00 до 13.00 на базе учебного военного центра при Московской авиационном институте (национальном исследовательском университете) прошла «Космическая суббота» (Дня открытых дверей) «Есть такая профессия-Родину защищать!» для обучающихся образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы.

С целью военно-профессиональной ориентации обучающихся и формирования положительной мотивации к прохождению военной службы по контракту и призыву, перед ними выступили доцент кафедры Медицины и безопасности жизнедеятельности Института биологии и химии МПГУ Андрей Николаевич Волынец, офицеры – выпускники УВЦ 2015 года и студент 3-го курса УВЦ. Участники «Космической субботы» ознакомились с учебно-материальной базой учебного военного центра, с образцами авиационного артиллерийского оружия и боеприпасов к нему; авиационных артиллерийских установок самолетов дальней, фронтовой и армейской авиации; неуправляемых и управляемых средств поражения; прицельных систем бомбометания и воздушной стрельбы, а также с макетом ракеты стратегического назначения. Обучающиеся получили много интересной и очень важной информации.

Во время мероприятия участники ознакомились с направлениями военной подготовки, реализуемыми в УВЦ; потренировались в разборке-сборке стрелкового оружия и в стрельбе в электронном тире.

 

Новость предоставил А.Н. Волынец

16 / 04 / 2018

Показать обсуждение