Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Eurovision 2017

Новости МПГУ
Институт Иностранных языков открыл двери для любителей выразить свои чувства и эмоции через пение. 15 декабря состоялся конкурс исполнителей эстрадной песни “Евровидение-2017”. В прошлом году конкурс проводился только среди студентов Института иностранных языков. В этом году мы повысили планку и устроили масштабный отбор, где свои таланты смогли показать ребята со всего университета!
И вот самое масштабное и ожидаемое событие 2017 года прошло, а значит, мы можем приоткрыть завесу тайны и рассказать вам, как же это было, какие впечатления остались у участников и зрителей и самое главное, кто же стал победителем Евровидения-2017!
За организацию конкурса хотим выразить благодарность студенческому совету Института иностранных языков и его активистам Молодняковой Елене, Тереховой Анастасии, Самойленко Александре и Ибрагимову Рифату, а также директору Института иностранных языков Засорину С.А. и ответственному за воспитательную работу ИИЯ Гусаровой В.С., без которых данный конкурс, безусловно, не состоялся бы.

 

Чтобы любое мероприятие прошло гладко, нужно его качественно организовать и продумать всё до мельчайших деталей, поэтому одна из основных задач успешного проведения конкурса легла на плечи организаторов.

А теперь несколько слов, о том, КАК, это было. В то время как в зале царила волнительная атмосфера (ведь зрители должны были прийти с минуты на минуту, и шоу должно было начаться), мы успели задать несколько вопросов представительнице организаторского блока Дарье Кирячковой.

“Я решила попробовать себя в качестве организатора, так как мне это действительно нравится, а в прошлом году я участвовала в самом конкурсе. Наплыв зрителей достаточно большой, но мы справляемся, так как работаем в команде. Даже если возникают какие-то форс-мажоры, мы быстро их улаживаем.”

И вот самое масштабное и ожидаемое событие 2017 года прошло, а значит, мы можем приоткрыть завесу тайны и рассказать вам, как же это было, какие впечатления остались у участников и зрителей и самое главное, кто же стал победителем Евровидения-2017!

К выбору композиции конкурсанты подходили очень внимательно, одним из условий участия было исполнение песни на иностранном языке.

В этом плане хотим выделить Александру Крылову, единственную из участников, кто исполнил песню на французском языке – Je veux.

Многие участники выбрали песни в стиле классического рока, как например: Татьяна Малахова с композицией “The Show Must Go On”, Анастасия Чеснокова, которая исполнила “Still Loving You” и Антон Перцев с “Nothing Else Matters”.

Но куда же без вечной темы любви? Участники, которые выбрали песню о любви, хотели передать все свои сокровенные мысли, а возможно, их песни были спеты для одного конкретного слушателя. Юлия Давыдова, исполнившая лиричную и бессмертную композицию “My Heart Will Go On”, Самуева Надежда и Терентьева Полина с песней “Running'” — девочки показали на сцене невероятные эмоции.

Такие сильнейшие и очень философские мотивы были затронуты в песнях “Hallelujah” — Алиса Зайченко и “One of Us” – Елена Галкина.

Объявление победителя — одно из самых торжественных и волнительных моментов. Кто же им станет? Чьё имя будет навсегда в памяти студентов МПГУ? Кем будет гордиться родной факультет?

Победителем Евровидения-2017 стала …(барабанная дробь)…

Алиса Зайченко, студентка магистратуры института социально-гуманитарного образования с песней “Hallelujah”.
Хотим отметить, что приз за лучшую команду поддержки получила команда педагогического отряда школы вожатых. Вот, что они говорят:

“Мы очень готовились, сделали плакаты, подготовили кричалки. Победа в этой номинации означает, что мы дружный коллектив, а для нас это самое главное.”

Мы от всей души поздравляем победительницу! Хотим сказать спасибо всем участникам, организаторам и, конечно же, зрителям нашего мероприятия, именно вы создавали атмосферу настоящего шоу. Если ты не посетил Евровидение в этом году, не переживай, мы будем рады видеть тебя в следующем году, приходи, будет жарко!

Автор: Ксения Яснова
Редактор: Анна Кострова

20 / 12 / 2017

Показать обсуждение