Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Евровидение-2018

Новости МПГУ

Наше путешествие в праздник начинается со входа в актовый зал, где уже ждут участники «Евровидения-2018». Танцоры  разминаются, певцы проводит заключительные репетиции, кто-то просто собирается с духом – ведь им предстоит важное состязание! А мы проходим в гримёрную комнату, где уже стоит рабочая атмосфера: волонтёры проверяют реквизит, конкурсанты наряжаются в свои костюмы, а гримёры дополняют их образы макияжем.

Спустившись из гримерной, мы заходим за кулисы. Там уже ждут ведущие, которые будут сопровождать конкурсантов на протяжении всего мероприятия. Вместе с организаторами они дорабатывают все детали, чтобы сделать «Евровидение-2018» необыкновенно ярким и зажигательным. Настройка света, музыки и микрофонов – и зал заполняется нашими  зрителями.

Свои места занимают и многочисленные группы поддержки, которые  заряжают своих фаворитов невероятной энергией. Вот и председатель коллегии жюри, директор Института иностранных языков Сергей Алексеевич Засорин.  В зале можно заметить студентов в синих футболках. Это  наши журналисты, которые рассказывают о конкурсе  в социальных сетях, и организаторы, ответственные за  техническое оформление мероприятия. Начался финальный отсчёт, и вот уже на сцене появляется команда «Upgrade». Своим ярким, запоминающимся танцем девушки открывают наш долгожданный конкурс. Под продолжительные овации выходят  ведущие и произносят свои вступительные слова. «Евровидение-2018» объявляется открытым!

Под  аплодисменты объявляются все девять представителей институтов и факультетов, и вот на сцену приглашается первый конкурсант.  Группы поддержки буквально неистовствуют от восторга! И это неспроста: каждый вокально-хореографический номер запомнился публике чем-то особенным. Время летит  незаметно: под бурные овации ведущие объявляют песню за песней. Лирика, чувства, воодушевляющие арии или же зажигательный чарльстон на улочках Парижа – каждый конкурсант перенёс публику в свой небольшой мир!

Шоу не сбавляет своих оборотов, и вот на сцену приглашаются первокурсники Института иностранных языков с их необыкновенным танцем. Затем следует номер-сюрприз от ведущих, и, наконец, перед зрителями предстаёт победитель «Евровидения-2017» Алиса Зайченко. Алиса и её  музыканты исполнили свою версию культовой песни «Hallelujah».

И вот настаёт долгожданный момент. На сцену поднимаются готовые вынести свой вердикт члены жюри. Победители конкурса  в различных номинациях под аплодисменты получают свои грамоты. Лучшим вокалистом была  Екатерина Кукина из Факультета педагогики и психологии. Лучший танец поставили представители Института физики, технологии и информационных систем. Лучшей атмосферой мы обязаны Географическому факультету, а Институт филологии победил сразу в двух номинациях («Лучшая группа поддержки» и «Лучшая атмосфера»).

Но кто же заслужил главный приз? Слово предоставляется председателю Студенческого совета Института иностранных языков  Анастасии Тереховой. Пауза, все замерли в ожидании… и, наконец, объявляется имя победителя. Это Юля Коробейникова с песней «Rendez-Vous»! Уже никто не сдерживает эмоций, а сама Юля просто светится от счастья. Ведь наша конкурсантка и вся её команда прошли длинный  путь на вершину славы!

«Евровидение-2018» завершается лирической песней «From Now On” в исполнении Анны Авраменко. Все участники конкурса собрались на сцене. Повсюду, и на сцене, и в зале царят драйв и энергия! По окончании конкурсанты возвращаются в свои гримёрные, чтобы окончательно выйти из образа.  Зрители же ещё долго обсуждают «Евровидение»  – они получили массу впечатлений! А  триумфаторы нашего конкурса продолжают ликовать. Сегодня они ещё раз показали, что в Институте иностранных языков учатся удивительно талантливые студенты!

17 / 12 / 2018

Показать обсуждение