Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Студенты-музыканты на I-м Московском музейно-театральном фестивале «Все в сад!»

Музыкальный факультет (новости)

2020 год – это год 155-летия известного коллекционера и мецената Алексея Александровича Бахрушина. Круглая дата стала поводом для проведения I-го Московского музейно-театрального фестиваля «Все в сад!», который проходил на свежем воздухе в саду Театрального музей им. А. Бахрушина по выходным дням в течение сентября. Такой формат фестиваля воссоздаёт традиции, зачинателем которых был сам Алексей Бахрушин, устраивая творческие встречи в своём саду с участием известных деятелей культуры и искусства своего времени.

В рамках фестиваля были показаны интересные театральные постановки, дневные и вечерние концерты вокальной и инструментальной музыки, тематические мастер-классы и тренинги, встречи и диалоги с актёрами и множество других событий.

В этом фестивале приняли участие и студенты факультетам музыкального искусства, представлявшие Институт изящных искусств. Под руководством доцента кафедры методологии и технологий педагогики музыкального искусства, кандидата педагогических наук Елены Геннадьевны Савиной ребята провели два мастер-класса «Школы сказочного музыканта Гусли для малышей и малышек» – «Добро пожаловать в оркестр», в котором дети и их родители познакомились с музыкальными инструментами шумового оркестра и научились азам коллективного музицирования. Ребята театрализовали свой мастер-класс, где перед зрителями из Цветочного города явились сам музыкант Гусля и его друзья Цветы в исполнении Александры Долидзе-Казаковой, Анны Хомяковой, Евгении Есебуа и Ивана Филиппова. Концертмейстером мастер-класса была Татьяна Желтова.

А в один из субботних вечеров студенты кафедры эстрадно-джазового искусства Анна Хомякова и Иван Филиппов порадовали зрителей, пришедших в сад музея, концертом эстрадной музыки «Краски осени». Они представили слушателям как сольные композиции, так и дуэты, и были приняты аудиторией чрезвычайно тепло.

За участие в мероприятиях фестиваля все студенты получили благодарность от генерального директора Бахрушинского музей Д.В. Родионова.

19 / 10 / 2020

Показать обсуждение