Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Театральная премьера на факультете музыкального искусства

На факультете музыкального искусства случилась театральная премьера 2020-2021 учебного года. Литературно-музыкальный театр «Отзвук» представил зрителям лирико-комическую миниатюру «Будьте как дома!» по пьесе итальянского драматурга XVIII века Карло Гольдони “Трактирщица”.

«Театр начинается с вешалки, но жив театр своими зрителями», – так начала вечер руководитель театра кандидат педагогических наук, доцент кафедры методологии и технологий педагогики музыкального образования Елена Геннадьевна Савина, поблагодарив всех пришедших на премьеру.

В постановке были заняты студенты бакалавриата и магистратуры Ксения Никишина (Мирандолина), Евгений Курапин (Фабрицио), Александра Казакова-Долидзе (Ортензия), Мария Ширяева (Деянира), а также Ирина Заводова как бессменный концертмейстер театра вот уже третий сезон и Арзу Малыева, которая выполняла очень ответственную функцию звукооператора спектакля.

В спектакле в исполнении актёров звучали итальянские песни («Приметы любви» А. Буцци-Печчиа, «Что спешишь ты, красавица, мимо…» Дж. Кастанья и др.), исполненная актёрами тарантелла с бубнами была энергична и зажигательна, а в сдержанно-аристократической паване комические персонажи (Ортензия и Деянира) изо всех сил старались передать изящество своих манер и движений.

Фото со спектакля предоставил С.Л. Савин.

Но это не единственный творческий проект этого учебного года в театре «Отзвук». В конце мая актёры театра (Евгений Курапин, Ксения Никишина, Гордей Юфкин и Марина Грушина) под руководством своего творческого наставника приняли участие в большом проекте – в показе литературно-музыкального спектакля Мигеля Паласио о Поэте, Испании и России «Я – Федерико Гарсиа Лорка», который проходил в Атриуме Главного корпуса.

Сейчас ребята готовятся к участию во Всероссийской акции, посвящённой 80-й годовщине отражения вероломного нападения фашистской Германии на Советский Союз.

10 / 06 / 2021

Показать обсуждение