Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Завершился первый сезон работы культурно-просветительского клуба «Уходящая эпоха – актёрскими судьбами»

 

В последний четверг мая прошла финальная в этом учебном году встреча в культурно-просветительском клубе факультета музыкального искусства «Уходящая эпоха – актёрскими судьбами».

В течение всего учебного года с ноября по май каждый четверг на платформе BigBluButton студенческая молодёжь имела возможность знакомиться с яркими представителями театрального и музыкального искусства, чьи имена представлены в галерее специально созданных для проекта афиш (см. фото).

Просветительскую деятельность клуба курировала заместитель декана факультета музыкального искусства, кандидат педагогических наук, доцент кафедры методологии и технологий педагогики музыкального образования Елена Геннадьевна Савина при активном участии актёров литературно-музыкального театра «Отзвук» Александры Долидзе-Казаковой, Арзу Малыевой, Марии Ширяевой и др. В качестве приглашённых ведущих в клубе выступали магистрант образовательной программы «Музыкальная культура и искусство» Максим Вербенин с эссе «Александр Вертинский» и магистр вокального искусства Юлия Никольская с презентацией «Клавдия Шульженко». Авторской разработкой афиш в течение всего года занималась студентка второго курса Сабрина Спиркина.

Организаторы клуба выражают благодарность всем, кто принимал участие в еженедельных встречах, и особенно активистам клуба Элине Агеевой, Владимиру Генералову, Валерии Мельниковой, Кириллу Шмелёву, Вассе Эктовой.

С сентября 2021 года клуб возобновит свои встречи. Если вам интересно узнать историю нашей страны через судьбы выдающихся актеров и музыкантов, внесших значительный вклад в развитие отечественной культуры и искусства, то вам непременно надо присоединиться к этим встречам!

31 / 05 / 2021

Показать обсуждение