Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Факультет дошкольной педагогики и психологии МПГУ на заседании в Министерстве Просвещения РФ

Выводить на главной

10 марта 2021 г. представители Факультета дошкольной педагогики и психологии МПГУ — декан Факультета Парамонова Маргарита Юрьевна, профессор Дмитриев Юрий Александрович и доцент Кротова Татьяна Викторовна — приняли участие в заседании Координационной группы по вопросам дошкольного образования при Министерстве Просвещения РФ.

Мероприятие было посвящено рассмотрению актуальных вопросов, связанных с воспитанием и образованием детей раннего возраста — от рождения до трёх лет. Были представлены и обсуждены результаты научных исследований, проводимых по заказу Минпросвещения России в 2020 году ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования», а также вопрос о реализации проектов, обеспечивающих создание инфраструктуры центров (служб) помощи родителям с детьми дошкольного возраста, реализующих программы психолого-педагогической, диагностической, консультационной помощи родителям с детьми дошкольного возраста, в том числе от 0 до 3 лет.

На заседании активно дискутировались разрабатываемое методическое пособие по оснащению дошкольных образовательных организаций материалами и оборудованием для реализации образовательных программ дошкольного образования детей младенческого и раннего возрастов (от 2 мес. до 3 лет). Преподаватели Факультета приняли активное участие в обсуждении материалов, дали конструктивные предложения.

14 / 03 / 2021

Показать обсуждение