Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Факультет дошкольной педагогики и психологии принял участие в квест-игре «Мой профессиональный горизонт – успешность»

Новости МПГУ

22.04.22 на базе Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования МПГУ состоялась профориентационная квест-игра «Мой профессиональный горизонт – успешность» для школьников 10-11 классов. Факультет дошкольной педагогики и психологии впервые принял участие в данном мероприятии.

Преподаватели кафедр дошкольной педагогики и эстетического воспитания детей дошкольного возраста, Екатерина Игоревна Кричевцова и Ярослава Владимировна Стасюк, а также волонтёры Профориентации из 104 группы, Башмакова Ульяна и Белова Мария, представляли станцию «Сказка ложь, да в ней намёк».

Участникам квеста было предложено выполнить творческое задание: школьники соединяли сюжеты различных сказок в одну историю, командой рисовали иллюстрацию к ней, а после представляли собственную сказку и делали вывод, какова же ее мораль. Станцию прошли более сорока школьников Москвы и Московской области, и каждая команда проявила творческое мышление, креативность, командный дух и художественные способности. Это был замечательный опыт как для нашего факультета, так и для ребят из школ, приехавших на квест.

18 / 05 / 2022

Показать обсуждение