Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Факультет дошкольной педагогики и психологии принял участие в выставке работ по мотивам народных промыслов “Дни славянской письменности и культуры в МПГУ”

Культура

17 мая, в Атриуме Главного корпуса, состоялось открытие выставки работ по мотивам народных промыслов «Народное искусство в творчестве дошкольников, школьников, студентов» в рамках Дней славянской письменности и культуры в МПГУ. Творческую выставку организовали и представили преподаватели кафедры эстетического воспитания детей дошкольного возраста факультета дошкольной педагогики и психологии доцент Татьяна Анатольевна Буянова, доцент Жанна Владимировна  Мацкевич, доцент Елена Руфовна Фадеева.

Мероприятие открылось выступлением народного хора «Коляда» факультета дошкольной педагогики и психологии. Художественный руководитель доцент кафедры эстетического воспитания детей дошкольного возраста Елена Васильевна Никольская.

На факультете ведется многоплановая работа по приобщению студентов к народному искусству через освоение дисциплин художественно-эстетической направленности, через собственную творческую деятельность по мотивам народных росписей, через дипломные выпускные проекты к обучению детей дошкольного и младшего школьного возраста. Результаты этой работы и были представлены на выставке.

22 мая в 15 часов студентами и магистрантами нашего факультета будут организованы творческие мастерские по народному искусству в вестибюле при парадном входе Главного корпуса. Приглашаем!

 

18 / 05 / 2018

Показать обсуждение