Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Факультет педагогики и психологии МПГУ на II Всероссийском летнем фестивале ” Метафора в работе психолога”

Институт педагогики и психологии (новости)

С 25 июня по 1 июля 2017 года в г. Геленджик состоялся  II Всероссийский летний фестиваль «Метафора в работе психолога», организованный издательством «Генезис» и журналом «Школьный психолог» ИД «Первое сентября». На фестиваль приехали психологи из многих регионов – от Москвы до Южно-Сахалинска. Активное участие в работе фестиваля приняла доцент кафедры социальной педагогики и психологии факультета педагогики и психологии МПГУ канд.психол.наук М.Ю.Чибисова.

Основной темой фестиваля стала метафора как инструмент психологической работы. Каждый из дней мероприятия был посвящен одному из метафорических подходов в практической психологии: метафорическим картам, сказке и притче, игре, арт-терапии. Пятый день был отведен специально под завершение. Марина Юрьевна читала утренние лекции на тему дня, а также провела мастер-класс «Арт-терапевтические приемы в работе с детско-родительской парой».

Участники фестиваля пополнили свой методический инструментарий, приняли участие в психологических играх, познакомились с новыми приемами и технологиями, и также успели позагорать и искупаться в Черном море. «Это самое яркое событие лета!» – написала одна из участниц.  

03 / 07 / 2017

Показать обсуждение