Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

«Феномен творческой личности. Фатющенковские чтения» – VIII Международная научная конференция

Наука

 

Сотрудники Института “Высшая школа образования” на Международной научной конференции «Феномен творческой личности. Фатющенковские чтения».

Профессор кафедры педагогики, доктор педагогических наук Светлана Юрьевна Дивногорцева и аспирант института «Высшая школа образования» Ксения Сергеевна Машарова приняли участие в VIII Международной научной конференции «Феномен творческой личности», которая прошла 26-27 октября 2018 года на кафедре сравнительного изучения национальных литератур и культур факультета иностранных языков и регионоведения Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.

В рамках работы конференции прошли заседания таких секций, как «Традиция и творчество в этнических культурах», «Историческая память как коллективный текст: источники, материалы, исследования», «Феномен автобиографизма в культуре», «Текст как сценарий идентичности: лингвистические, литературоведческие и музыковедческие аспекты», «Творческая личность в культуре общества» и др. В рамках работы секции «Педагогика как творчество: история и современность», руководителем которой выступила С.Ю. Дивногорцева, доклад на тему «Педагогическое творчество в жизнедеятельности митрополита Антония Сурожского (Блума)» сделала К.С. Машарова. С.Ю. Дивногорцевой был  подготовлен доклад «Агиографический текст как сценарий идентичности, или о педагогике житийной литературы».

29 / 10 / 2018

Показать обсуждение