Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты филологического факультета МПГУ приняли участие в первой экспедиции проекта «Послы русского языка в мире» в Республику Армения

Культура

Студенты филологического факультета Института филологии и иностранных языков Сидорская Ксения Александровна и Карпухина Евгения Вячеславовна стали участниками  первой экспедиции международного волонтерского проекта «Послы русского языка в мире» в Республику Армения.

26 октября 2015 г. в Российско-Армянском (Славянском) университете (РАУ) состоялось торжественное мероприятие, посвященное старту первой экспедиции «Послы русского языка в мире». В этот же день волонтеры направились в села Армавирской области Армении. В селах Айгек, Циацан, Паракар, Гегакерт, Нораван началась основная часть программы: занятия по русскому языку для учеников 5-7 классов, их знакомство с русской культурой.

Накануне вылета в Ереван участников экспедиции пригласили в МИА «Россия сегодня», где 23 октября состоялась церемония награждения лауреатов конкурса студенческих и корпоративных коммуникационных проектов Eventиада Awards 2015.

Международный волонтерский проект «Послы русского языка в мире» стал лауреатом конкурса в корпоративной номинации  «Лучший общественный проект».

Напомним, что с 3 по 5 сентября 2015 года в Ростове-на-Дону прошел Всероссийский студенческий форум, организаторами которого выступили Министерство образования и науки Российской Федерации, Правительство Ростовской области, Южный федеральный университет. Одним из ключевых событий форума стал финал конкурсного отбора для участия в программе «Послы русского языка в мире» – международного волонтерского проекта Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина, реализуемого под эгидой Министерства образования и науки России. Среди победителей конкурса студенты филологического факультета Института филологии и иностранных языков Сидорская Ксения Александровна, Карпухина Евгения Вячеславовна, Ганичкина Анастасия Петровна и студентка факультета иностранных языков Бедляева Лилия Эдемовна.

Официальная страница проекта

01 / 12 / 2015

Показать обсуждение