Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Круглый стол “Философское образование сегодня”

Наука

Философия – источник гибких междисциплинарных навыков и знаний. В этом смогли убедиться участники круглого стола “Философское образование сегодня”, который в формате онлайн прошел на кафедре философии ИСГО 18 ноября 2021 г.

? Научное мероприятие было приурочено к празднованию Всемирного дня философии, который учреждён Всемирной организацией ЮНЕСКО в 2002 году.

? Бакалавры и магистранты вместе с преподавателями погрузились в полемику о перспективах философского образования и возможностях трудоустройства выпускников философских факультетов. Речь шла как о компетенциях, которые приобретают студенты-философы, так и о возможностях сочетания в ходе обучения таких тенденций современного образования как геймификация, цифровизация и гуманитаризация.

? Особый интерес участники круглого стола проявили к мировоззренческим потребностям и ожиданиям студентов, формированию их профессиональной идентичности и проектированию личностного роста. С докладами выступили студенты-философы 3 курса ИСГО Д. Вельма, П. Зиновьева, А. Степанова, С. Матюшин и С. Миллер.  Активное участие в дискуссиях приняли магистранты 1 курса Института изящных искусств МПГУ А. Антропова, М. Бурова, Е. Кузьмина и А. Реунова.

Модератор: Галина Алексеевна Ермоленко, профессор кафедры философии, доктор философских наук

Для просмотра видеозаписи онлайн-круглого стола следуйте по ссылке.

22 / 11 / 2021

Показать обсуждение