Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Финал ежегодного Международного инклюзивного конкурса чтецов и проектов «Когда читатель смеётся»

Новости МПГУ

13 мая в Российской государственной детской библиотеке прошел финал ежегодного Международного инклюзивного конкурса чтецов и проектов «Когда читатель смеётся».

В этом году в конкурсе приняли участие около 1000 ребят с 1 по 6 класс из 38 городов и восемь посёлков России и девяти стран. Вместе с участниками из нашей страны свои силы решили испытать ребята из Мексики, ОАЭ, Южной Кореи, США, Черногории, Франции, Румынии, Испании. В финал конкурса прошли 100 участников, которым предстоял самый важный этап состязания.

Студенты Московского государственного педагогического университета уже не первый год участвуют в работе этого конкурса в роли волонтеров, и в этом году студенты-волонтеры 4 курса факультета начального образования Института детства вместе с доцентом кафедры русского языка и методики его преподавания в начальной школе Юлией Игоревной Соловьевой приняли самое активное участие в работе Международного инклюзивного конкурса чтецов и проектов.

Будущие учителя помогали участникам сориентироваться на разнообразных  площадках конкурса, вместе с детьми рисовали и делали оригами, организовали и провели с ребятами интересный мастер-класс.

Кроме того, студенты Института детства получили полезный опыт проведения подобных мероприятий, необходимых для развития интереса к книге и чтению.

Конкурсом остались довольны все: и юные участники, и их родители, и студенты, и организаторы. Все участники конкурса отмечали творческие способности наших студентов, их доброжелательность, умение работать с детьми. А организаторы, учителя и администрация ГБОУ ЦО «Технологии обучения» г. Москвы, выразили огромную благодарность коллективу студентов и преподавателей Института детства за участие и помощь в проведении конкурса.

 

Доцент кафедры русского языка и методики его преподавания

в начальной школе им. М.Р. Львова

Ю.И. Соловьева

 

17 / 05 / 2019

Показать обсуждение