Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

ФК МПГУ занял второе место в общем зачете Национальной студенческой футбольной лиги

Спорт

С 26 по 28 марта 2017 года в Ростове-на-Дону прошел третий межрегиональный турнир Первой группы Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2016/2017 гг. В турнире приняли участие Футбольный клуб МПГУ при поддержке Управления воспитательной работы и молодежной политики МПГУ.

Почетными гостями торжественной церемонии открытия турнира стали: Президент Национальной студенческой футбольной лиги – Стукалов А.Н., председатель Федерации футбола Ростовской области Сардак Н.Г., заместитель Министра по физической культуре и спорту Ростовской области Серов П.Н., проректор по воспитательной работе и социальному развитию Ростовского государственного университета путей сообщения Шепилова Е.Г., начальник Управления по развитию студенческого спорта ДГТУ Смольянов Г.И. и председатель Ростовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский студенческий спортивный союз «Буревестник»» Ольховский Р.М.

За победу на турнире сразились футболисты ДГТУ и МПГУ. Первыми счет открыли студенты МПГУ, на 21-й минуте отличился Алексей Кораблев. Хозяева поля сумели отыграться на 52-й минуте, точным ударом отметился Андрей Вороненко. Большего южане не добились, но и ничейный результат принес им общую победу в турнире с 7-ю набранными очками. В серии послематчевых пенальти, результаты которой идут в экспериментальный зачет, точнее были футболисты ДГТУ. Добытый на турнире результат позволил студентам Донского университета возглавить турнирную таблицу Первой группы с 12-ю очками. На второе место переместилась сборная МПГУ – 10 очков, на третьем казанский ПГАФКСИТ (9 очков), который сыграл на три матча меньше.

В результате, Футбольная сборная МПГУ заняла второе место на Турнире Первой группы НСФЛ в Ростове-на-Дону и вышла на второе место в общем зачёте! А Колобов Дмитрий стал лучшим полузащитником турнира.

Управление воспитательной работы и молодежной политики МПГУ

30 / 03 / 2017

Показать обсуждение