Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Форум “Современные системы безопасности – Антитеррор” проходит в Красноярске 24-26 мая

Антитеррор

В среду, 24 мая, в Красноярске в рамках XIII специализированного форума-выставки «Современные системы безопасности – Антитеррор» была открыта Всероссийская научно-практическая конференция на тему: «Актуальные формы противодействия идеологии терроризма: практический опыт и меры по совершенствованию деятельности», в которой принимают участие сотрудники НЦПТИ.

— Я высоко оцениваю эффективность работы этого форума, и прежде всего той научно-практической конференции , которая проходит в рамках работы мероприятия, — рассказал советник председателя национального антитеррористического комитета Андрей Пржездомский. — Потому то во главу угла поставлены острые, наиболее актуальные вопросы противодействия идеологии терроризма. Мы научились бороться с террористами силовыми методами, отмечаются определенные успехи. А вот предупреждать пополновение бандитского подполья, упреждать появление «спящих ячеек» террористов — эта задача еще в стадии серьезной работы. Потому что требуются новые подходы, новые поисковые методы.

С ним солидарен заместитель руководителя аппарата НАК Алексей Ковалев. Он считает, что обществу нужно совершенствовать формы противодействия терроризму и экстремизму.

— Год назад мы обратили внимание всех, что противодействие идеологии терроризму смещается в информационную сферу, — отметил Алексей Ковалев.

Он отметил, что Минобрнауки России разработало методические пособия и целую программу , где задействуется гражданское общество, создаются кибердружины, привлекаются волонтеры, чтобы вести в этом информационном пространстве войну с терроризмом.

Информация с сайта Национальный Центр информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет

25 / 05 / 2017

Показать обсуждение